Какую фотографию выбрать на памятник

Какую фотографию выбрать на памятник

В семейных фото-архивах найдется много любительских или профессиональных (снятых в студи) фотографий, но для памятного портрета подойдёт не каждая. Прежде всего фотография родного человека должна Вам нравиться, но если требуется большой портрет на памятник, снимок должен быть идеально резким. Чёткость фотографии можно проверить наведением увеличения, чтобы стало видно ресницы и волоски прически. Если всё сливается, то такое фото не годится или требует прорисовки в программе Adobe Photoshop.

Gallery Plugin

Совет как правильно выбрать фотографию на памятник

При семейном захоронении важно учесть, куда будут повернуты лица людей на фотографиях, например муж и жена должны смотреть как бы друг на друга, а не в разные стороны. При этом зеркально перевернутые фотографии недопустимы, т.к. человек теряет сходство. Поэтому не стесняйтесь и приносите все исходные фото, а специалист поможет подобрать лучшее фото на памятник.
Борис Матвеев художник-дизайнер

Выбранная фотография напечатанная на бумаге или на цифровом носителе подвергается ретуши мелких дефектов и накладывается спокойный темный фон, при условии, что памятник будет также темный, тогда портрет не будет смотреться заплаткой.  Если по каким — либо причинам нет хорошей фотографии и портрет получится нечетким, то можно обратиться к нашему художнику — реставратору фотографий. Важно предоставить реставратору, как можно больше фотографий, чтобы ему было легче понять характер и форму. Реставрация фотографий также происходит в программе Adobe Photoshop и может занять довольно много времени. Поэтому нужно заранее все взвесить принять правильное решение.

 

Об авторе

Борис Матвеев administrator

3D дизайнер и скульптор, специалист в области изготовления памятников.

    2 комментария

    MarianneДата:2:00 дп - Фев 16, 2018

    Очень полезно! Спасибо.

    Борис МатвеевДата:10:28 дп - Мар 2, 2018

    Пожалуйста!

    Оставить ответ

    Яндекс.Метрика